Новости Саранска, России и Мира

18+

10-11 ноября в Саранске будет проведён Всероссийский форум по проблемам качества

По предложению Всероссийской организации качества в 2011 году площадкой форума «Лучший опыт - для лучшей жизни!» станет столица Мордовии. Форум будет посвящен Всемирному дню качества и Европейской неделе качества и организован при поддержке Всероссийской организации качества, Правительства Республики Мордовия и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Программа форума включает участие в круглых столах, выставках, мастер-классах, деловые визиты на предприятия и культурную программу.

Форум объединит десятки промышленных производителей, ученых и журналистов для того, чтобы поделиться знаниями и опытом по вопросам качества. А вопросы таковы: производство качественной российской продукции и предоставление услуг высшего класса, что неотвратимо влечёт за собой повышение конкурентоспособности отечественной экономики. А в глобальных масштабах понятие качества связано со всем, что мы привыкли считать благами цивилизации, а это и сохранение благоприятной окружающей среды, и психологический комфорт, и физическое здоровье человека, другими словами, высокое качество жизни.

Всемирный день качества (World Quality Day) отмечается ежегодно во второй четверг ноября при поддержке ООН. Впервые он был объявлен в 1990 году, а с 1995 года введена Европейская неделя качества – вторая неделя ноября. С тех пор в эти дни многих странах Европы, Азии и Америки проходят акции, цель которых – подчеркнуть значение высокого качества товаров, услуг и системы управления обществом для улучшения условий жизни населения. День качества регулярно отмечается и в России. В этом году значимая дата приходится на 11 ноября, поэтому программа форума в этот день будет особенно насыщенной.

Вся информация о форуме представлена на сайте http://www.vdkrf.ru/