Новости Саранска, России и Мира

18+

Полицейские назвали свободу союзником детских преступлений

В правительстве Саратовской области была проведена проверка итого совершенных оперативных мероприятий, которые были направлены на профилактику правонарушений несовершеннолетних подростков за март текущего года. Членами постоянно действующего штаба было отмечено, что за вышеуказанный период правоохранители зафиксировали порядка 2000 семей, подпадающих под данную категорию. В этих семьях проживает и воспитывается около 3500 детей школьного возраста.

Помимо этого, в рамках заседания был также поднят вопрос о подростковой преступности. По словам Андре Цуканова, который является заместителем начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, стало известно, что основной причиной того, что подростки идут на преступления, является отсутствие контроля родителей за тем, чем занят их ребенок в свободное от учебы время.  

Для того, чтобы данная ситуация изменилась, на территории Саратовской области власти пытаются привлечь внимание подростков к занятию спортом, а также к посещению художественных кружков.