Новости Саранска, России и Мира

18+

Asus планирует в текущем году продать 30 млн устройств ZenFone

Asus презентует два варианта ZenFone 2, один из которых с 4 Гб оперативной памяти стал первым смартфоном с таким количеством памяти на момент представления ​​на выставке CES в январе.

Компания рассчитывает, что продажи запущенного в марте смартфона ZenFone 2 достигнут отметки 2 млн единиц в мае и 2,5 - 3 млн единиц в июне. По сообщениям инсайдеров, которые знакомы с внутренней информацией о поставках, компания Asus смогла приобрести компоненты для ZenFone 2 по более низким ценам, что позволит увеличить производство гаджетов. Те же источники сообщают, что в компании также надеются продать в этом году 300 000 ZenWatch и 500 000 VivoWatch.

Сейчас смартфон ZenFone 2 использует 64-битный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580 2,3 ГГц. Инсайдеры уведомляют, что компания Asus будет открытой для использования чипов Qualcomm в будущих моделях ZenFone. Хотя это не возместит потери Qualcomm от отказа Samsung, который использовал свои чипы Exynos для флагманов Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, для производителя чипов это все равно хорошая новость. В среду была опубликована информация о том, что Qualcomm прогнозирует снижение продаж процессоров Snapdragon во второй половине текущего года в значительной степени из-за потери поставок для флагманских телефонов Samsung.