Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии пройдет двухдневная приключенческая велогонка «MordovTerrainBike»

Двухдневная велогонка «MordovTerrainBike» снова пройдет в Мордовии. Пока спортсмены ориентируются на 29-30 сентября, но все планы может сорвать непогода, ведь велосипедная гонка будет проходить в условиях бездорожья. К участию в мероприятии допускаются все желающие от 18 лет и старше. Обязательное требование – наличие исправного велосипеда.

В первый  день велосипедисты проедут 40 км, во второй – около 80 км. Первый день велогонки будет проходить в классе «Лайт», здесь смогут попробовать свои силы все, имеющие велосипед и напарника. Трасса «Лайт» подходит даже для родителей с детьми.

Во второй день будут соревноваться в классе «Спорт», дистанция будет насыщена дорожными сюрпризами и вдвое больше по километражу.

В гонке будет 2 пункта питания в каждом дне, тех помощь и эвакуация с трассы.

Участие в гонке командное. Команда состоит из двух человек. С учетом гендерного состава участников, возможны следующие вариации команд:

- 1 категория – 1+1: участник (М)+участник (М);
- 2 категория – дуэт: участник (М)+участница (Ж) (либо Ж+Ж).

Участники соревнований делятся на группы во время регистрации.

Организаторы велогонки - Госкомитет Мордовии по делам молодежи, Мордовский республиканский молодежный центр, общественная организация «Федерация спортивного туризма Республики Мордовия».
Заявки на участие подаются в Отдел молодежного туризма по адресу электронной почты: turizmrm@gmail.com

Фото с прошлогоднего мероприятия предоставлено  Госкомитетом РМ по делам молодежи.