Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранск остался без Чемпионата Мира по футболу-2018?

27 сентября ФИФА утвердила список городов, которые примут матчи Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

На проведение матчей претендовали 13 российских городов, из которых в итоговом списке должны были остаться лишь 11, а два города-претендента должны были быть исключены. Как сообщает «Советский спорт», из списка исключены Саранск и Ярославль.

Ранее сообщалось, что итоговый список городов-организаторов ЧМ-2018 станет известен 29 сентября. Каким образом информация просочилась к журналистам из «Советского спорта», пока непонятно. На публикацию уже сослались крупнейшие российские издательства, однако достоверность её никто не подтверждает. 

Шумиха по поводу списка городов, принимающих ЧМ, поднималась не раз. Самая громкая возникла в июне 2011-го: журналисты газеты «Известия» сослались на документы из Минспорттуризма, в которых всего-то и говорилось, что в некоторых городах, в том числе и Саранске, отсутствуют стадионы. Другие крупные СМИ (Газета.ru, Эхо Москвы и др.) мгновенно подхватили и раздули новость до сенсации, заявляя, что столица Мордовии уже исключена из списка принимающих городов. А в исходной статье Саранск, между прочим, назван «единственным добавлением в него, которое выглядит более-менее реально». 

«Советский спорт» пошёл ещё дальше, ссылаясь сам на себя и делая уверенные заявления об исключении Саранска и Ярославля. Но мы не будем столь легковерными и дождёмся официального оглашения 11-ти городов, принимающих ЧМ-2018, которое произойдёт 29 сентября.

UPD: Теперь еще появились слухи об исключении Ярославля и Краснодара.


Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/554749