Новости Саранска, России и Мира

18+

Паропылесос VS моющий пылесос

Паропылесос – это сочетание пароочистителя и пылесоса. Первое устройство обрабатывает поверхность горячим паром, дезинфицируя ее и размягчая загрязнения. Второе – всасывает грязь внутрь. Простой пароочиститель, при всей полезности этого устройства, не сможет в полной мере заменить паропылесос. Обработав поверхность, пароочистителем, отпарив загрязнение, вы так или иначе возьметесь за салфетку или тряпку, ведь вам нужно будет собрать то, что осталось от загрязнения. С паропылесосом эта проблема легко решается – грязь обезвреживается и убирается одновременно.

Очевидны преимущества паропылесоса и перед моющим пылесосом:

  • Паропылесос хорош для любых видов поверхностей, тогда как моющий пылесос приоритетнее использовать на ковровых покрытиях. Поверхность, которую обрабатывают паропылесосом, остается более сухой, чем поверхность, обработанная моющим пылесосом.
  • При уборке паровым пылесосом вам не понадобятся никакие моющие средства, один только лишь горячий пар способен устранить неприятные запахи, а также засаленности на мебели и тканях, убить бактерии, микроорганизмы, пылевых клещей.
  • После парообработки пятна гораздо быстрее поддаются чистке или отстирыванию
  • Ко многим моделям паропылесосов можно подключать утюги, что дает дополнительные возможности для парообработки и глажки