Новости Саранска, России и Мира

18+

14 мая республика проведет "Ночь в музее"

Традиционно 14 мая, в День музеев, двери Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея будут распахнуты до позднего вечера. Для посетителей подготовлена обширная развлекательная программа.
Попасть в далекое прошлое можно будет вместе с участниками Клуба исторической реконструкции и средневекового фехтования "Владычный полк". Будет возможность и полюбоваться на русские и мордовские народные танцы в исполнении танцевальной студии Республиканского дворца детского творчества. Песенным творчеством порадуют известные барды Саранска.
Любители помастерить в этот день также найдут занятие по душе. Здесь будут организованы многочисленные мастер-классы. Например, директор экспериментальной детской художественной школы в Подлесной Тавле Александр Гаушев проведет мастер-класс по резьбе по дереву.
Специалисты отделов музея подготовили еще много интересного для посетителей музея в праздничный день. Кстати, целый день здесь будет работать фотосалон, где взрослые и дети смогут сфотографироваться в костюмах разных эпох. И здесь же состоится награждение победителей выставки-конкурса "Сказ о любимом городе". В нем принимали участие школьники из гимназий городского округа Саранск.
Мероприятие посвящено 370-летнему юбилею Саранска и предстоящему 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства, отметила заместитель директора музея Людмила Шабалкина.


Источник: http://info-rm.com/2011/05/11/zhiteli-mordovii-provedut-noch-v-muzee.html