Новости Саранска, России и Мира

18+

Выбираем строительное оборудование

В нашей современности все более очевидным становится тот факт, что человеку для достижения цели не обойтись без строительной спецтехники. Согласитесь, трудно строить дом или другое сооружение, когда самостоятельно нужно рыть фундамент, перевозить грузы на тачке, и вручную замешивать бетон. Лучше сэкономить свое время и силы, и воспользоваться той современной техникой, которую нам предлагают на рынке строительного оборудования. Например, помочь людям призваны: автокраны, экскаваторы, самосвалы, автовышки, бетономешалки и даже выброплиты. Кстати, виброплиты кроме того, что часто используются в домостроении, еще и имеют отношение к специальному строительному оборудованию в дорожной области. Так они могут быть применены для уплотнения сыпучих грунтов (гравия, щебня, песка), брусчатки, тротуарной плитки, а еще для реставрации асфальтного полотна.

В общем, стоит сказать, что это просто незаменимое оборудование в строительной и дорожной сфере деятельности. На рынке спецтехники цены на данный вид товара существенно разнятся в зависимости от марки, мощности, комплектации и других функциональных параметров.

Как выбрать виброплиту?

Чтобы иметь представление о строительном оборудовании (например, это могут быть бетономешалки, виброплиты и т.д.), стоит посетить специальный сайт, например mossom.ru, где кроме визуального знакомства, можно ознакомиться с основными характеристиками и свойствами товара, например, узнать о том, как работают виброплиты, чем они могут быть оснащены и т.д.

Двигатель. Различают несколько принципов функционирования двигателя. Так, он может быть:

- бензиновым – встречается чаще всего;

- дизельным – довольно дорого стоит;

- электрическим – можно встретить очень редко.

Способ перемещения виброплиты. В зависимости от этого параметра зависит удобство в работе. Допустим, виброплиты, которые двигаются в одном направлении (прямого хода) не всегда удобны, и если они не имеют специальной складной ручки для управления, которая облегчает повороты, то лучше такую модель не выбирать. Также есть реверсивная виброплита, которая двигается и вперед и назад, то есть имеет и задний ход. Работать с ней просто и быстро. Последний вид, в основном, используется в масштабных работах.

На что еще обратить внимание?

Ручка - лучший вариант, когда она складывается.

Ширина площадки – выбирайте самую широкую.

Система орошения – незаменима при работе с асфальтом (его уплотнении). Если вы планируете заниматься подобными видами работ, то тогда такая опция должна быть.

Защита корпуса – должен быть широкий кожух для ремня, чтобы в механизм не попадала пыль.

Удачного вам выбора!