Новости Саранска, России и Мира

18+

PayPal заплатит $25 млн за навязанные потребителям кредиты

Компании PayPal было выдвинуто предписание с требованием оплатить штрафные санкции в размере 25$ млн в связи с нарушением ведения кредитной программы для своих пользователей.

Суд вынес решение,  согласно которому платежная система должна будет выплатить указанную сумму пользователям в качестве компенсации за ущерб из-за того, что проводилось слишком активное навязывание кредитов участникам системы. В этих незаконных действиях компанию обвинило бюро по финзащите граждан США. По мнению организации, PayPal активно оформляла кредиты на пользователей без их официального согласия.

Сама платежная система быстро отреагировало на данное заявление и согласилась выплатить всю сумму штрафа, если дальнейший ход дела будет приостановлен, ведь компания заинтересована в сохранении своей репутации и доверия граждан.

Кстати, это не первый случай, когда система вынуждена платить штрафы. В марте компанией было выплачено более 7,5 млн. долларов из-за того, что были оказаны услуги людям, которые пребывали под американскими санкциями.