Новости Саранска, России и Мира

18+

«Ростелеком» обеспечил системами видеонаблюдения школы и детские сады Республики Мордовия

«Ростелеком» установил системы видеонаблюдения в школах и детских дошкольных учреждениях Республики Мордовия. На сегодняшний день в 30 школах и 5 детских садах в 7 районах республики подключены более 190 камер видеонаблюдения.

Камеры устанавливаются по периметру зданий и охватывают входы/выходы, а также основную часть территорий детских учреждений. Также по желанию заказчика камеры монтируются на спортивных и игровых площадках. Доступ к просмотру изображений ограничен и предоставляется только лицам, ответственным за охрану порядка, и руководству заведений. 

В наше время вопросы обеспечения безопасности являются крайне актуальными. «Ростелеком» имеет опыт по техническому решению этого вопроса, в частности, внедрению услуги «Видеонаблюдение». Так, видеонаблюдение установлено на центральной площади Саранска, где очень часто проходят массовые мероприятия не только республиканского уровня, но и международного масштаба, - отметил заместитель директора филиала – коммерческий директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Александр Бугров. – Поэтому руководители не только учебных заведений, но и государственных и коммерческих структур обращаются к нам с целью создания на своих территориях комплексной системы видеонаблюдения для профилактики правонарушений против личности и собственности».

«Ростелеком» предоставляет комплексную услугу «Видеонаблюдение» для бюджетных учреждений, государственных и коммерческих структур. Основные преимущества данной услуги - индивидуальное проектирование системы для каждого клиента; монтаж, настройка и подключение оборудования; предоставление прямого канала сети Интернет для работы системы.