18+

Молодые лыжники Мордовии дышат в спину сегодняшним мастерам, - Седов

В Мордовии подведены итоги зимнего спортивного сезона 2014/15. Директор школы высшего спортивного мастерства РМ Михаил Храмов признал, что сезон для лыжников РМ вышел весьма удачным. В частности, 8 спортсменом из Мордовии защищали честь России на чемпионатах мира и Всемирной зимней Универсиаде.

Было отмечено, что Анастасия Седова стала двукратным призером первенства мира в Алма-Ате, а Валерий Гонтарь и Рауль Шакирзянов стали обладателями 5 медалей на Универсиаде в Словакии. А Алексей Петухов выиграл серебряную медаль в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Швеции в тандеме с Никитой Крюковым.

Старший тренер по резерву спортивной сборной РФ Николай Седов, который ранее занимал пост и.о. главного тренера Мордовии по лыжным гонкам, заявил, что в республике подрастает достойная молодежь, готовая заменить маститых лыжников. Среди персоналий он отметил Ингу Киселеву, Александра Трофимова, Карину Дудоладову, Юлию Рыжонкову, Игоря Федотова и других, сообщает izvmor.ru.