Новости Саранска, России и Мира

18+

Школьники Мордовии вернулись из лагеря «Гвардеец» бронзовыми призерами

Команда Мордовии заняла третье место на второй смене оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» в Пензе. Соревнования проводились для школьников Приволжского федерального округа. Отметим, что для мордовских школьников третье место на смене «Гвардейца» – лучший результат за все три года участия.

Участникам соревнований довелось изучить основы военной картографии, продемонстрировать строевую и огневую подготовку, навыки метания гранаты, а также выявить сильнейшего в футболе, баскетболе, волейболе. В течение всего соревновательного периода школьники жили в казармах Пензенского артиллерийского училища, ощутив на себе настоящие армейские условия.

Командир второй смены из школы №30 Саранска Павел Тихонов подчеркнул, что все ребята без исключений выложились на соревнованиях по полной. «И хотя мы все из разных школ, успели подружиться и стать одной командой. Было приятно получать поддержку от ребят из Луганска — они тоже стали участниками лагеря. Мы знаем, какая непростая обстановка у них на родине, и, чем могли, помогали им», - цитирует Тихонова izvmor.ru.