Новости Саранска, России и Мира

18+

Строительство «Мордовия-Арены» идет по графику: началось возведение второго яруса

На стадионе «Мордовия-Арена», который возводится специально к чемпионату мира по футболу 2018 года, ликвидировано отставание по темам строительства. В настоящее время началось возведение второго яруса трибун.

Стадион в Саранске было решено строить по аналогии с «Казань-Ареной», возведенной в Татарстане. Это и не удивительно, ведь строительством занимается предприятие «Татдорстрой» - дочернее подразделение ПСО «Казань», которое и возвело «Казань-Арену». Впрочем, как рассказал главный инженер «Татдорстроя» Дмитрий Догадов, аналогия между двумя стадионами будет не полной.

«Полной аналогии быть и не могло. В данном случае используются иные металлоконструкции, потому что 45 тысяч мест – такова максимальная вместительность стадиона - здесь будут задействованы только на время чемпионата мира, а потом часть мест будет демонтирована.

В настоящее время в строительстве стадиона завершен подготовительный период и начинается основной. Готова внутренняя чаша. Отстроен первый ярус трибун, где будут места для маломобильных групп населения и инвалидов, приступили ко второму этажу», - цитирует Догадова info-rm.com.

Он подчеркнул, что сейчас на стройке занято 1973 человека, из них 700 – иностранцы. Темпы строительства соответствуют графику. Полностью стадион должен быть готов, согласно графику, к декабрю 2017 года, однако в планах строителей – завершить работы досрочно, отметил Догадов.