18+

Мордовский борец Сергей Емелин выиграл мировое первенство в Бразилии

Борец из Мордовии Сергей Емелин стал победителем первенства мира среди юниоров по греко-римской борьбе. Соревнования прошли 11 и 12 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия), сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Емелин, выступавший в весовой категории до 60 кг, взял «золото», победив в финале Карима Джалазова из Азербайджана. Также на соревнованиях отличился еще один спортсмен из Мордовии - Мурат Локьяев. В весовой категории до 96 килограммов он завоевал «бронзу».

Как сообщалось ранее, спортсмен из Мордовии Александр Громов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по жиму лежа. Представитель Школы высшего спортивного мастерства Мордовии в весовой категории 83 кг показал результат 272,5 кг, чего хватило для завоевания первого места.

Еще один представитель Мордовии, принимавший участие в соревнованиях, Артур Машинский, в весовой категории 74 кг с результатом 237,5 кг стал серебряным призером соревнований.