Новости Саранска, России и Мира

18+

Воспитанники детдомов из Мордовии стали чемпионами спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

В Мордовии состоялись спортивные соревнования среди воспитанников детских домов и интернатов «Спортивный Олимп Приволжья». Для участия в чемпионате в Саранск приехали более 300 юных спортсменов из 14 регионов Приволжья.

Вчера, 8 сентября в Саранске наградили лучшие спортивные коллективы Приволжья. С преимуществом в 9 очков по отношению к остальным участникам соревнований выиграли юные спортсмены из Мордовии. Команда из Саратовской области заняла второе место, а «бронза» досталась ребятам из республики Башкортостан.

В течение двух дней одаренные в спортивном отношении воспитанники детдомов соревновались в искусстве мини-футбола, стритбаскетбола, волейбола, в плавании, легкоатлетическом многоборье, настольном теннисе, дартсе и шашках.

В открытии соревнований приняли участие руководители ведомств республики, руководство городской Администрации, напутственное слово сказал и Глава Мордовии Владимир Волков.  

Напомним, спортивные соревнования «Спортивный Олимп Приволжья» проходят среди воспитанников детских домов и школ-интернатов в ходе реализации проекта «Вернуть детство». Ребятам очень важно быть не только обеспеченными игрушками, книгами и одеждой (детдомовцев часто навещают студенты республики, представители прокуратуры, МВД и ГИБДД республики, скупая подарки – брюки и юбки оптом, привозя канцтовары). Не менее важно для воспитанников таких учреждений – быть в центре внимания, реализовывать свои таланты и не замыкаться в рамках родного учреждения.