Новости Саранска, России и Мира

18+

Стадионы ЧМ-2018 награждены премией журнала SportsFacilities

Журнал "Sports Facilities" вручил Саранску премию "Спортивные сооружения. Итоги года – 2015" в номинации "За лучшую рекламную кампанию города и региона в рамках подготовки и проведения ЧМ-2018". Премия учреждена журналом при поддержке Министерства спорта России в целях пропаганды строительства новых спортивных объектов и поддержки детского и массового спорта.

Вручение премии состоялось 22 декабря в Москве. Саранск на церемонии представлял гендиректор АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018" Алексей Плешачков.

"Нам очень приятно, что маркетинговые мероприятия, которые мы провели в 2015 году, были отмечены и удостоены премии. Это означает, что мы движемся в правильном направлении.

Чемпионата мира по футболу - уникальный шанс по продвижению нашего города. Мы максимально будем использовать предоставленную возможность рассказать о Саранске всему миру", - сказал Плешачков.

Кроме стадиона в Саранске, в этом году премию получили Большая спортивная арена Олимпийского комплекса "Лужники" (как лучший проект реконструкции стадиона к ЧМ-2018) и стадион "Казань Арена" (за внедрение технологий и инноваций при проектировании и строительстве). Среди городских объектов свои награды получили "ВТБ Арена парк" и ВДНХ в качестве лучшего развлекательного парка.