Новости Саранска, России и Мира

18+

Фигуристка Липницкая планирует выступить в Финале Кубка России - Урманов

С 16 по 20 февраля 2016 года в Саранске пройдет финал Кубка России по фигурному катанию. Участие в нем, среди прочих спортсменов, планирует принять чемпионка ОИ 2014 года в командных соревнованиях Юлия Липницкая. Об этом сообщил ее тренер Алексей Урманов.

"Мы с Юлей планируем приехать в Саранск. Но перед Новым годом с уверенностью не могу сказать, что да, точно будем участвовать в Финале Кубка. Этот вопрос мы рассматриваем", - цитирует Урманова Р-Спорт.

Как известно, Липницкая не смогла отобраться на чемпионат Европы. В свою очередь, исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) принял решение рекомендовать не попавшим на чемпионат Европы спортсменам участвовать в финале Кубка страны.

"Но настоятельно рекомендовать - это не значит, что заставлять. Некоторые тренеры на совете выразили позицию, что давать рекомендации нужно не в жесткой форме, лояльно. Если у спортсмена есть желание и в плане подготовки ему нужен Финал, то, конечно, он его будет использовать", - подчеркнул Урманов.