18+

"Мордовия" разбила "Ростов" в ответном матче в рамках Первенства ВХЛ

Хоккеисты саранской "Мордовии" взяли уверенный реванш у ХК "Ростов за поражение в первом матче очередного тура Первенства ВХЛ. Повторный поединок завершился со счетом 4:1 в пользу саранских хоккеистов.

Первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать почти два периода. Наконец, на 35-й минуте  Максим Кутявин вывел хозяев вперед. Однако основное количество шайбы было заброшено в заключительном игровом отрезке. На 49-й и 54-й минутах Дмитрий Саразов и Андрей Бадрутдинов по разу поразили ворота ростовчан, фактически убив интригу. Несмотря на то, что на 59-й минуте гости одну шайбу отыграли, последнее слово осталось за хозяевами – на 60-й минуте Сергей Горячев поставил точку, забросив шайбу в пустые ворота.

ХК "Мордовия" – ХК "Ростов" - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Шайбы:

1:0 – Кутявин (Абдулкадиров), 34:32

2:0 – Саразов (Сахаров, Медведев), 48:43 (4/3)

3:0 – Бадрутдинов (Горячев, Бабиков), 53:48 (5/4)

3:1 – Цицаров (Акимов, Абозин), 58:54

4:1 – Горячев (Григоров), 59:15 (ПВ).

Следующий тур "Мордовия" проведет в Смоленске, где 29 и 30 января сыграет против местного "Славутича".

Саранский клуб по-прежнему находится на втором месте в турнирной таблице и отстает от "Ростова" на 9 очков, имея две игры в запасе.