Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Волков провел срочное совещание по эпидситуации в Мордовии

Глава Мордовии Владимир Волков оперативно отреагировал на превышение эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ в регионе. Волков провел экстренное совещание, на котором раздал необходимые указания.

В частности, Волков поручил обеспечить эффективную работу всех учреждений здравоохранения. "Главные врачи должны провести работу со своими коллективами и настроить всех на максимально внимательное отношение к каждому обращению, действовать нужно профессионально и оперативно, чтобы люди получали от медиков действенную и качественную помощь!" – цитирует главу РМ его пресс-служба.

Кроме того,  Владимир Волков отметил необходимость соблюдения временного норматива по прибытию на вызов бригад "Скорой помощи", которые пока что работают с перегрузкой. "Если нужно, привлекайте дополнительно медперсонал, оборудование, автомобили, но в период эпидемии пациенты должны получать помощь своевременно", - сказал Волков.

Минфину республики дано указание выделить дополнительные средства на закупку в достаточном количестве медпрепаратов и оборудования, необходимого для оказания медицинской помощи в стационарах.