18+

Лыжник из Мордовии Рауль Шакирзянов победил на этапе Кубка России

Мордовский лыжник Рауль Шакирзянов стал победителем III этапа Кубка России по лыжным гонкам. Как сообщают в республиканском министерстве спорта и физической культуры, он выиграл индивидуальную гонку свободным стилем.

Отметим, что соревнования продолжаются, и 30-31 января в рамках турнира пройдут индивидуальная гонка классическим стилем и эстафеты 4х5 км и 4х10 км.

Как сообщалось ранее, завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров в возрасте 21-23 года. Свои медали завоевали и представители Мордовии.

Так, в скиатлоне (15 км + 15 км) у мужчин победу одержал Артем Мальцев. Результат победителя - 1:21:25. В скиатлоне 7,5 км + 7,5 км у женщин представительница Мордовии Анастасия Седова стала второй с результатом 47:46. Победительнице гонки она уступила всего 6 секунд.