Новости Саранска, России и Мира

18+

Жителя Саранска шантажировали интимными фото

Жителю Саранска дорого обошлось знакомство с девушкой на соответствующем сайте. 39-летнему мужчине даже пришлось обратиться в полицию.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, потерпевший обратился с заявлением о том, что с него вымогают деньги за интимные фото. При этом снимки он сам же и отослал мошеннице, с которой познакомился на сайте знакомств. Девушка предложила обменяться интимными фото. Мужчина согласился и отослал свою фотографию. Вот только в ответ не получил ничего подобного.

"На следующий день мужчина получил от девушки ссылки на страницы в социальной сети, где была размещена фотография с комментариями, несоответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство. Мошенница потребовала 14 тысяч рублей за услугу по удалению сведений", - сообщили в пресс-службе МВД.

Потерпевший заплатил вымогательнице. После этого его фото исчезло из соцсетей, однако от имени девушки и в дальнейшем поступали требования об оплате. После этого мужчина пересилил гордость и пошел в полицию.