18+

Мордовские тяжелоатлеты вернулись с турнира в Московской области с тремя медалями

В Московской области завершился всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди юношей на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. Представители Комплексной школы олимпийского резерва Мордовии взяли на турнире сразу три медали – две золотые и одну бронзовую.

Как сообщают в пресс-службе КСШОР, в весовой категории до 62 кг победу одержал Илья Лунин. В сумме двоеборья он набрал 186 кг, установив рекорд Мордовии среди юношей до 14 лет в рывке (83 кг) и в толчке (103 кг).

В весе до 50 кг "золото" завоевал Дамир Морозкин, набравший в сумме двоеборья 150 кг. А Максим Жуков в упорной борьбе по собственному весу обыграл спортсмена из Москвы в весовой категории до 46 кг, завоевав бронзовую награду.

Тренерский состав мордовских тяжелоатлетов остался доволен результатом подопечных, ведь данные соревнования считаются неофициальным первенством России для юношей.