18+

Пензенская спортсменка выиграла Кубок России по велоспорту-ВМХ

В Саранске прошел I этап Кубка России по велоспорту-BMX. Участие в соревновании приняли 120 спортсменов из различных регионов России.

У женщин в гонке "Классик" победила представительница Пензы Наталья Афремова, второе место у Светланы Адмакиной, а третье — у Александры Терешкиной (обе — Мордовия).

У мужчин победил москвич Адександр Катышев, серебро у Владислава Неяскина из Мордовии, бронза - у Бориса Пономарева из Удмуртии.

В категории "юниорки" золотая медаль досталась спортсменке из Мордовии Ксении Рябчиковой, "серебро" у Виктории Васьковой из Санкт-Петербурга, "бронза" – у москвички Алины Ериной.

В категории "юниоры" первое место завоевал москвич Никита Ермаков, второе - Степан Бойко из Санкт-Петербурга, третье — представитель Мордовии Даниил Качкалов.

Среди девушек и юношей 2000-2001 года рождения победу одержали Ирина Афремова из Пензы и Владислав Минеев из Мордовии.