18+

"Saransk Indoor" 2016 в столице Мордовии: соревнования стартовали

В Саранске стартовал турнир по велоспорту-BMX "Saransk Indoor 2016". Участие в нем принимают более 100 спортсменов из России, Чехии и Латвии.

В республиканском министерстве спорта и физической культуры напомнили, что соревнования входят в календарь Международного союза велосипедистов (UCI) и позволяют участникам набирать квалификационные очки, необходимые для отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Победителями первого раунда международной гонки стали Александр Катышев среди мужчин и Ярослава Бондаренко среди женщин. Победителями второго этапа стали Владислав Неяскин и снова Ярослава Бондаренко.

Среди юниоров лучшими также стали россияне — Михаил Раюшкин и Светлана Адмакина.

Как сообщалось ранее, в Саранске прошел I этап Кубка России по велоспорту-BMX. Участие в соревновании приняли 120 спортсменов из различных регионов России.