Новости Саранска, России и Мира

18+

Изнасилование 18-летней девушки в Инсаре: дело передано в суд

Следственный комитет Мордовии завершил рассмотрение уголовного дела в отношении двух подозреваемых в изнасиловании 18-летней девушки. Напомним, обвиняемыми по делу проходят 19-летний знакомый жертвы и его 37-летний отец.

Преступление было совершено в конце октября минувшего года в Инсаре. Жертва вместе с 19-летним обвиняемым пришла в общежитие в гости к отцу последнего. После распития спиртного мужчины изнасиловали потерпевшую.

Двое злоумышленников были задержаны благодаря звонку жительницы того же дома. Оба насильника были заключены под стражу. Против них возбудили дело по статье "Изнасилование, совершенное группой лиц".

В настоящее время материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Как сообщалось ранее, перед изнасилованием парень ударил девушку головой о батарею, чтобы сломить ее сопротивление. Закончив издеваться над жертвой, он передал ее своему отцу – 37-летнему Владимиру по прозвищу "Шумахер". Мужчина ранее уволился с должности тракториста в техникуме и должен был давно освободить помещение, однако почему-то не съехал. "Шумахером" его прозвали за громогласную манеру ведения разговора.