Новости Саранска, России и Мира

18+

«Маша и медведь» десантом высадятся в Европе

«Маша и медведь» - именно этот мультфильм стал самым популярным мультиком рунета. О мультфильме говорят, хотят посмотреть, обсудить, увидеть продолжение и т.д. более четырех миллионов пользователей. Мультсериал снискал такую славу, что выпущенные с его персонажами одежда и обувь, игрушки и сладости – пойдут на ура среди маленьких и больших потребителей. Более того, большинство детей непременно поведут родителей на детское представление МАША И МЕДВЕДЬ В ЦИРКЕ, как только увидят это название на афишах своего города. Второе место по частот упоминания в Рунете занимает японский сериал «Наруто», третье место у российского «Лунтика».

А известные «Маша и медведь» собираются штурмом брать Европу с 15 по 17 октября, на Лондонском фестивале Brand Licensing Europe. Это так называемое Лицензионнное шоу, которое рассказывает о лицензировании анимационных брендов, благодаря чему узнаваемый анимационный бренд начинает приносить правообладателя пользу от продажи сувениров, вещей и игрушек.

Вместе с «Машей и Медведем» от России на шоу поедут «Смешарики». Как бренды с большим будущим также отмечены современные «Фиксики», «Белка и Стрелка», «Куми-Куми», а также ряд еще советских образов – героев «Простоквашино» и «Ну, погоди».