18+

Спортсмен из Мордовии выиграл первенство России по жиму штанги лежа

Представители Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии стали призерами первенства России по жиму штанги лежа. Соревнования прошли в Тамбове.

Так, Павел Долгов одержал победу в весовой категории до 74 кг среди спортсменов до 23 лет. Воспитанник заслуженного тренера России Александра Бикчурина в экипировке показал результат 225 кг, в классическом жиме - 172,5 кг.

Представитель торбеевской школы пауэрлифтинга, воспитанник Владимира Мишина Сергей Володин, поднялся на вторую ступень пьедестала среди юношей в весе до 93 кг. В классическом дивизионе он выжал 140 кг, передает izvmor.ru

Как сообщалось ранее, открытый BMX-трек начали проектировать в Саранске. Сейчас проводится конкурс на разработку всей технической и инженерной документации.

В рамках первой очереди строительства планируется создание стартовой горки, трассы, помещений для спортсменов и частичное благоустройство территории. Со временем здесь появятся трибуны на 5 тысяч человек.