18+

ХК "Мордовия" на выезде разгромила "Ростов"

Хоккеисты саранской "Мордовии" в первом матче очередного тура первенства ВХЛ на выезде уверенно обыграли лидера чемпионата – ХК "Ростов". Поединок завершился со счетом 5:2 в пользу подопечных Юрия Воробьева.

Счет уже на 13-й минуте открыли гости – отличился Бадрутдинов. Эта шайба стала единственной в первом периоде, а вот во втором "ростов", казалось, перевернул ход игры на 180 градусов. С интервалом в 4 минуты в ворота "Мордовии" влетели две шайбы – и вот уже хозяева ведут 2:1.

Но третий период стал абсолютным бенефисом саранской команды. С 44-й по 51-ю минуту гости забросили 4 шайбы и задолго до финальной сирены сняли вопросы о победителе.

"Ростов" - "Мордовия" - 2:5 (0:1, 2:0, 0:4)

Шайбы: Бадрутдинов (Горячев), 13 - 0:1 (бол.), Селезнев (Мартынов, Блинов), 33 - 1:1 (бол.), Шевчук (Мартынов, Дударов), 37 - 2:1, Саразов (Волков, Брыкин), 44 - 2:2, Гараев (Жданов, Кружилин), 44 - 2:3, Швейкин, 47 - 2:4, Саразов (Брыкин, Медведев), 51 - 2:5 (бол.).