18+

Мордовская биатлонистка стала второй в гонке преследования на первенстве России

Мордовская биатлонистка Наталья Ушкина продолжает собирать медали на первенстве России по биатлону среди юниоров, которое проходит в Саранске. После золотой медали в спринте Ушкина выиграла "серебро" в гонке преследования.

Лучше спортсменки из Мордовии в данной дисциплине выступила лишь Тамара Воронина из Свердловской области. Побороться за победу Ушкиной помешала не самая лучшая стрельба.

К слову, промахи на огневых рубежах подвели и еще двух представительниц мордовской сборной – сестер Кручинкиных. Елена не закрыла 8 мишеней, Ирина – 5. В итоговом протоколе уроженки Ичалковского района расположились на 6-ой и 7-ой позициях.

В юношеской гонке биатлонисты Мордовии обладателями медалей не стали. Так, Евгений Гурьянов занял лишь 14-е место.