Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители Саранска стали самыми активными участниками Всероссийского фестиваля здорового образа жизни «Беги за мной»

В Казани прошел II Всероссийский фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной».

Сегодня более чем 700 делегатов из регионов России уже собрали чемоданы. Но до этого два дня – 16 и 17 октября – активисты проекта «Беги за мной», участники форума «Селигер», студенты и волонтеры, участники Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни с пользой провели время в Деревне Универсиады.

День участника фестиваля начинался с массовой утренней зарядки на площади в центре Деревни Универсиады. Затем активисты расходились по 25 площадкам, на которых проходили различные семинары по здоровому питанию, диетам и физиологии тренировок, мастер-классы по функциональному тренингу. О здоровом питании и приведении себя в желаемую форму молодежи рассказала приглашенная звезда – певица Корнелия Манго, которая провела для собравшихся «Единый урок здоровья».

В конкурсе молодежных проектов по здоровому образу жизни победили представители Татарстана. Они представили программы «Дворовый фитнес» и «Здоровый регион».

В Казани оказались самые активные и самые спортивные молодые люди. По количеству представителей самыми активными регионами стали республики Мордовия, Чувашия и Марий Эл, Волгоградская и Ростовская области. В акцию, кроме приехавших гостей, удалось вовлечь более 20 тысяч участников.


Источник: http://www.kzn.ru/news/41348-v-kazani-zavershilsya-ii-vserossijskij-festival-...