18+

Лыжница из Мордовии выиграла мировое первенство в "классике"

Мордовская лыжница Анастасия Седова одержала победу на первенстве мира по лыжным гонкам, которое прошло в румынском Рышнове. Представительница Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии сражалась в гонке классическим стилем с раздельным стартом на дистанции 10 км среди молодежи.

Как сообщили в КСШОР, Седова не сразу вышла на первое место. Первые 2,5 км дистанции она прошла на 13-м месте.

"Пройдя половину дистанции, Настя сократила разрыв и закрепилась на шестой позиции. На отметке в 7,5 км наша лыжница была в тройке лидеров. Наращивая темп оставшиеся 2,5 км, Анастасия Седова финишировала первой с результатом 28:49,4", - говорится в сообщении.

Второе место заняла немка Виктория Карл, уступившая мордовской лыжнице 13,1 секунды. Третьей стала представительница Чехии Петра Новакова (+17,0).