18+

В Мордовии "моржи" отметили 23 февраля заплывами в ледяном бассейне

Мордовские "моржи" по-своему отметили 23 февраля. Они провели соревнования по спортивному зимнему плаванию в ледяном бассейне.

В пресс-службе ГУ МЧС по РМ отметили, что соревнования прошли на водоеме стадиона "Старт", где специально для заплыва была подготовлена прорубь размером 12,5 х 4,0 метра. Турнир посвятили Дню защитника Отечества, а также 46-й годовщине возрождения Общества спасания на водах в Мордовии.

В заплывах приняли участие 47 любителей закаливания и спортивного плавания. Мужчины соревновались на дистанции 25 метров, женщины – 12,5 метра.

Победу среди юношей и мужчин в своих возрастных группах одержали: Даниил Рубцов, Юрий Овчинников, Василий Каргин, Александр Сидоров, Александр Прытков и Юрий Батырев. Среди девушек и женщин победителями стали: Кристина Чичамкина, Ольга Высоцкая, Майя Сидорова, Валентина Макарова и Мария Софронова.

Кроме того, некоторые "моржи" удостоились специальных наград. "Один из старейших "моржей", Мордовин Алексей, проплыл дистанцию 100 метров и был награжден специальной чемпионской медалью, - рассказали в пресс-службе. - Валентина Чичамкина, мама самой молодой участницы, проплыла "мужскую" дистанцию и также получила медаль. Галина Барцаева заняла второе место среди "моржих" старше 60 лет".