18+

В Саранске прошли Чемпионат и Первенство России по подводному спорту в дисциплине акватлон

В преддверии 8 марта в Саранске завершились Чемпионат и первенство России по акватлону. Мордовские дайверы завоевали на соревнованиях три медали. Участниками Первенства страны стали девушки и юноши 1999-2002 г.р.

"Все борцы акватлонисты подошли к этим, знаковым соревнованиям, на пике формы. И благодаря их стараниям зрители получили отличное зрелище", - рассказал председатель МРО Федерации подводного спорта России Игорь Потапов.

Результаты соревнований следующие. В Чемпионате России в командном зачете первое место завоевала команда Тульской области, 2-е место - Республика Татарстан, 3-е место у команды Москвы.

В личном зачете места распределились следующим образом:

Мужчины:

1-е место – Андрей Проскурин (Тульская область)

2-е место – Дмитрий Абрамичев (Тульская область)

3-е место – Жан Ахметзянов (Республика Татарстан)

В Первенстве России (среди юношей и девушек до 18 лет) в общекомандном зачете 1-е место заняла команда Мордовии, 2-е место – спортсмены Тульской области, 3-е – представители Нижегородской области.