Новости Саранска, России и Мира

18+

Как происходит монтаж окна

Уже несколько лет в России потребители стремятся заменить старые деревянно-стеклянные оконные конструкции на более совершенные пластиковые. Не раз было доказано их преимущество перед привычными стеклопакетами, а потому нет смысла отрицать, что правильно установленные окна из ПВХ прослужат вам долго, надежно и не вызывая нареканий.

Стоит отметить, что установка пластиковых окон не сильно отличается от установки деревянных окон. Деревянные окна требуют лишь более внимательного ухода. Как же убедиться в том, что установка проводится в соответствии со всеми требованиями?

Прежде всего, пластиковые окна должны быть покрыты герметичной пленкой, снять которую установщики могут только непосредственно перед монтажом. Убедитесь, что стекло не покрыто трещинами, царапинами, не пузырится и не имеет каких-либо других дефектов, способных усложнить эксплуатацию. После этого избавьтесь от остатков старого окна. В результате вы получите рабочее пространство для монтажа новых конструкций. Убедитесь, что ничто не мешает вам начать установку, тогда дело пойдет куда быстрее, а результат окажется гораздо надежнее и оправдает все ваши ожидания. И с лихвой окупит затраты на работу мастеров. Ремонт и утепление старых деревянных окон в настоящее время проводится многочисленными специализированными компаниями.

Рама устанавливается на расстоянии полутора-трех сантиметров от стены, но если размеры не соответствуют, не отчаивайтесь - главное оставить отступы равномерными, поле чего монтажной пеной закрыть зазоры. Однако на одной пене конструкция не удержится, так что монтаж окон должен осуществляться с помощью пластины-анкера или анкерных болтов. При этом рама должна быть установлена ровно и прочно сидеть в стене, иначе в дальнейшем избежать проблем с использованием навряд ли удастся. На случай же искривлений и деформаций у рабочей бригады должны быть инструменты, при помощи которых можно исправить ситуацию до того, как она стала критической. Именно по этой причине куда предпочтительнее работа мастеров, нежели самостоятельные попытки установки стеклопакета.

Установив окно, можно позаботиться и о себе, то есть использовать герметик для изоляции квартиры от внешнего шума. Уж с этим-то пластиковые окна справляются просто на отлично, чем и снискали себе повсеместную славу. Все, теперь вы обладатель грамотно установленного окна, которое не один десяток лет прослужит вам верой-правдой, избавив от забот и хлопот, если, конечно, вы выслушаете все советы специалистов по правильному уходу за пластиком, ведь после установки будущее окна в ваших руках, и только от вас теперь зависит, не пожалеете ли вы о своем выборе.