Новости Саранска, России и Мира

18+

Продавец-консультант из Подмосковья сядет на 3 года за "наркопосылку" в Мордовию

Житель города Кашира Московской области Дмитрий Кузнецов получил 3 года тюрьмы за попытку переправить в одну из колоний Мордовии посылку с наркотиками. Отбывать наказание 25-летний продавец-консультант будет в колонии общего режима

Как стало известно, 18 сентября 2015 года Кузнецов, являясь потребителем наркотиков и психотропных веществ, решил приобрести амфетамин и гашиш для личного потребления. После этого он замаскировал гашиш в высушенных плодах чернослива, а амфетамин - в баночке с медом. Ту часть наркотиков, которую не успел употребить сразу, Кузнецов хранил в машине своего брата, при этом родственник не знал об этом.

Когда братья отправились в ИК-22 в Мордовии для передачи продуктов питания знакомому осужденному, Дмитрий прихватил, помимо обычных продуктов, еще и наркотические "гостинцы". Однако до адресата запрещенные вещества не дошли - их изъяли сотрудники Управления ФСКН.

Исследование показало, что масса гашиша составила 2,97 грамм, а амфетамина – 193,17 грамма.

Свою вину Кузнецов признал. Кроме того, суд учел его положительные характеристики, отсутствие судимостей и наличие на иждивении 4-летнего ребенка. Тем не менее, ближайшие 3 года Дмитрию придется провести за решеткой.