Новости Саранска, России и Мира

18+

5 новых и необычных видов спорта в мире

Мир постоянно развивается, и спорт не исключение. Некоторые виды спорта меняются, появляются новые, которые поначалу кажутся непривычными. Со временем какие-то из новых видов становятся популярными и достаточно быстро распространяются по всему миру.

В Германии появился хоккерн, который созвучен с хоккеем, но никакого отношения к нему не имеет. Эта смешение двух направлений - акробатики и музыкального направления брейк-данса. В качестве игрового элемента используется катушка, с которой спортсмен проделывает трюки. Если он в завершении приземляется на ровную поверхность катушки, выступление успешно завершено. Такой спорт требует акробатичности и ловкости, а также выносливости и определенных навыков.

Английский вид футбола - болотный футбол, появившийся совсем недавно. Правила игры в нем несколько отличаются от обычного футбола. Нужно быть достаточно выносливым и натренированным спортсменом, чтобы играть в такой футбол, ведь спортивной площадкой является болотистое место. Интересно, что во время игры игроку нельзя менять обувь. Если команда пробивает штрафной, бросок осуществляется не как в традиционном футболе - с помощью ног, а при помощи рук. На всю игру отводится 26 минут, всего два тайма.

Акватлон ранее предназначался в качестве тренировки для водолазов, сейчас это отдельный вид спорта. В игре участвуют два спортсмена и борются между собой за право владения ленточкой, привязанной к ноге каждого игрока. Это своего рода подводная борьба, включающая в себя элементы боя и гимнастики. Умение задерживать дыхание, навыки плавания, мышечная сила и ловкость понадобятся игроку, чтобы одержать победу.

Лыжи ассоциируются у людей с зимой, свежим воздухом и снегом, но кто бы мог представить, что на лыжах можно кататься летом, да еще и по зеленой траве. Новый вид спорта называется грасс-ки, и участвуют в нем в основном люди, профессионально занимающиеся лыжным видом спорта. Сами спортсмены утверждают, что кататься по траве достаточно сложно, трудно осуществить повороты и затормозить в нужный момент.

Во Франции набирает популярность простая и незамысловатая игра петанк, в которую, впрочем, могут играть все. Для игры необходимо выбрать площадку с гравием и металлические шары. Для того чтобы стать победителем, нужно кинуть шар как можно ближе к цели.

Каждый новый вид спорта по-своему уникален. Очевидно, что со временем в спорте появится еще что-нибудь новое и интересное, сообщает "Фаворит спорт".