Новости Саранска, России и Мира

18+

Глава Республики Мордовия Владимир Волков вошёл в ТОП-50 губернаторов в контексте встреч с Президентом России Владимиром Путиным

Глава Республики Мордовия Владимир Волков вошел в число 50 лучших губернаторов регионов РФ в контексте встреч с президентом России Владимиром Путиным за 2015 год. Медиарейтинг был составлен компанией "Медиалогия". Волков занял в нем 34-ю строчку. Это 4-й результат в ПФО – выше расположились только Рустам Минниханов (Татарстан), Виктор Басаргин (Пермский край), Юрий Берг (Оренбургская область).

Как сообщает пресс-служба главы РМ, в 2015 году состоялось несколько мероприятий, которые и нашли отражение в рейтинге. В частности, 27 августа 2015 года в Кремле Владимир Путин обсуждал с Владимиром Волковым социально-экономическую ситуацию в Мордовии. 8 декабря 2015 года Путин провел совместное заседание Совета по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета "Россия-2018", посвященного подготовке и проведению чемпионата мира по футболу.

А 19 мая 2015 года состоялось совместное заседание Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку, которое также провел глава РФ. В ходе заседания было сказано, что в Мордовии отношения народов складываются по-добрососедски.