18+

Сергей Емелин из Мордовии завоевал "золото" на ЧЕ по по греко-римской борьбе

Спортсмен из Мордовии Сергей Емелин завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет. Соревнования проходят в болгарском городе Русе.

Первыми медали разыграли борцы греко-римского стиля. Емелин, выступавший в весовой категории до 59 кг, принес в копилку сборной России единственное "золото". На пути к триумфу он одержал досрочные победы над Хвичей Читавой (Грузия) – 10:1, Тамашем Надем (Сербия) – 8:0 и Этьеном Кисингером (Германия) – 8:0. В финале воспитанник СДЮСШОР РМ по греко-римской борьбе также досрочно с явным техническим преимуществом расправился с Мурадом Маммадовым из Азербайджана – 8:0.

В прошлом году 20-летний Сергей Емелин стал победителем молодежного чемпионата мира в Рио-де Жанейро.