Новости Саранска, России и Мира

18+

Сотрудники УФСИН Мордовии спасли ребенка из насыпного грунта

Нередки случаи, когда для детей лучшей игрушкой становятся разборные старые вещи со множеством опасных деталек, лучшие игры – на стройке, где повсюду доски, гвозди, керамогранит и кирпичи.

В Зубово-Полянском районе Мордовии вчера произошел такой случай опасной игры - сотрудники УФСИН получили сообщение о том, что на строящемся стадионе в поселке Явас в сыпучий грунт засасывает ребенка. Об этом в ведомство сообщила посторонняя женщина.

На место происшествия незамедлительно выехали старший прапорщик внутренней службы Юрий Карасев и водитель-старший прапорщик внутренней службы Алексей Симцов. К моменту прибытия полицейские увидели мальчика, стоящего прямо в центре стадиона. Ребенок находился уже по пояс в густой жиже, и с каждой попыткой освободиться его затягивало еще глубже.

Сотрудникам УФСИН было отведено буквально несколько секунд на оценку ситуации – любое неверное движение спасителей могло негативно отразиться на положении ребенка. Мужчины действовали с помощью местных жителей, подручными средствами – досками и лопатами – они вытащили мальчика.

На место происшествия была вызвана машина «скорой помощи», которая доставила ребенка в больницу № 1 МСЧ-13 ФСИН России. В больнице после осмотра медики оценили состояние мальчика как удовлетворительное.