Новости Саранска, России и Мира

18+

Актер Олег Тактаров не умеет мириться

Известный актер и режиссер Олег Тактаров, который по решению мирового суда в закрытом городе Сарове Нижегородской области был оштрафовал на 1,5 тысячи рублей за оскорбление администратора ресторана, не намерен соглашаться с решением суда и подал жалобу на вынесенное постановление.

О более ранних событиях: суд Сарова оштрафовал актера на 1,5 тысячи рублей за оскорбление сотрудницы местного ресторана. Ночью 26 августа текущего года знаменитость в неприличной форме высказалась в адрес сотрудницы ресторан, унизив честь и достоинство женщины. У актера не оказалось с собой скидочной карты ресторана «Феллини», поэтому ему отказали в предоставлении скидки, из-за чего и вспыхнул скандал. Причем ссора явно вышла за границы словесной перепалки, так как в полиции оказалось заявление от официанта, в которого Тактаров якобы попал стулом.

Кроме этого, в полицию поступили заявления от оскорбленной сотрудницы ресторана и от самого Тактарова. В своем заявлении актер просил дать оценку действиям сотрудников ресторана и привлечь их к ответственности за неуважительное поведение персонала и торговлю некачественным спиртным.

Сам актер в суд не явился, но прокомментировал ситуацию, упомянув, что был недоволен облуживанием и с досады перевернул пару столов. На следующий день он якобы возвращался в ресторан, чтобы отдать за причиненный ущерб 17 тысяч рублей, но вдруг на месте оказалось, что сумма ущерба возросла до 42 тысяч рублей.

На данный момент жалоба актера, в которой он высказывает несогласие с вынесенным постановлением по делу, находится в производстве Саровского городского суда. Слушание по данному вопросу должно состояться 28 ноября.

Как видим, даже создание самых комфортабельных условий для посетителей не всегда бывает по достоинству оценено «звездами». Можно сделать в кафе электронное меню, подогрев сидений стульев, завлекать клиентов блюдами иностранной кухни и решить этим множество проблем. Однако проблемы человеческих отношений, видимо, будут существовать всегда.