18+

"Ростов" уступил "Мордовии" в 26-м туре РФПЛ

Саранская "Мордовия" одержала важнейшую победу в матче 26-го тура РФПЛ над "Ростовом". Поединок прошел в Саранске на стадионе "Старт" и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Все самое интересное команды оставили на вторую половину. Обменявшись голами Самодина и Азмуна в первой части тайма, соперники, казалось, доведут игру до ничейного исхода. Однако на 84-й минуте Дудиев заработал пенальти в борьбе с Навасом, а спустя 2 минуты Стеванович идеально пробил с "точки".

Это поражение стало первым для "Ростова" с 30 ноября прошлого года. В свою очередь "Мордовия" одержала первую победу с 6 ноября 2015 года, когда был разгромлен "Анжи" (4:0). Саранская команда набрала 21 очко и впервые за долгое время поднялась на 14-е место – в зону переходных матчей.

"Мордовия" – "Ростов" - 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 56 Самодин, 1:1 – 67 Азмун, 2:1 – 86, пенальти Стеванович.

"Мордовия": Ревишвили, Тишкин, Рыков, Нахушев, Гапон, Стеванович, Махмудов, Дудиев (Игнатович, 90), Луценко (Власов, 75), Мухаметшин, Самодин (Перендия, 84).

"Ростов": Джанаев, Ротенберг (Калачев, 46), Маргасов, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Ерохин, Нобоа, Канга, Бухаров, Полоз (Азмун, 62).

Предупреждения: Стеванович (38), Калачев (71), Ревишвили (74), Дудиев (78), Навас (84).