Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовию прибыла делегация Бурунди для обсуждения экономического сотрудничества

Во вторник, 17 мая, в Мордовии прошла встреча председателя Правительства РМ Владимира Сушкова с делегаций Республики Бурунди, которую возглавлял доктор Сагамба Муаз. Этот визит должен дать новый импульс в развитие отношений между регионом-13 и африканской страной.

В рамках визита, который продлится несколько дней, будет обсужден широкий круг вопросов. Ключевой из них - проработка детального плана по созданию в Бурунди производства ламп, оборудование и комплектующие для которых будет поставлять саранский завод "Лисма", сообщает izvmor.ru

По словам гендиректора ГУП РМ "Лисма Игоря Константинова, Мордовия получит от такого сотрудничества ощутимую выгоду. Это и новые рынки сбыта, и загрузка мощностей "Лисмы", и создание новых рабочих мест, отмечает он.

В свою очередь, Сагамба Муаз предложил также обсудить возможности организации совместного производства по выпуску лекарственных препаратов и рассмотреть предложение ОАО "Консервного завода "Саранский" стать технологическим партнером в запуске производства по консервированию фруктов и овощей.