Новости Саранска, России и Мира

18+

"Туриада-2016": мордовская молодежь рассказала о "тайне трех земель"

Команда Мордовии приняла участие в спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа "Туриада-2016".

В программе слета принимали участие более 500 человек из всех регионов Приволжского федерального округа. В команду Мордовии вошли победители региональных отборочных соревнований - 35 спортсменов и участников познавательных конкурсов. Это школьники и студенты мордовских вузов.

В первый день ребята состязались в спортивном туризме. В этот же день прошел конкурс презентаций туристских маршрутов ПФО. Команда Мордовии продемонстрировала наиболее интересные и уникальные места для туризма нашего региона и по результатам конкурса стала победительницей, заняв почетное второе место.

Напомним, что по итогам участия в "Туриаде-2015" лучшим межрегиональным туристским маршрутом на территории ПФО был признан проект команды Республики Мордовия (1 место).

Юные туристы из Мордовии ответственно и творчески подошли к созданию своего маршрута. Его цепочку составили населенные пункты и места, известные своими тайнами и легендами, где в настоящее время располагаются природные, религиозные или культурные объекты. Название маршрута было определено как "Тайны трех земель", сообщает "Известия Мордовии".