18+

Мордовский боксер завоевал "бронзу" на юношеском первенстве России

Талантливый боксер из Мордовии Вадим Ростов завоевал "бронзу" на первенстве России среди юношей 13-15 лет. Соревнования прошли в Анапе.

В республиканском минспорта сообщили, что Ростов выступал в весовой категории до 41,5 кг и на пути к медали провел три схватки. В двух первых он одолел соперников из Удмуртии и Вологодской области. В полуфинале Ростов уступил Дмитрию Курганову из Москвы и в результате стал обладателем бронзовой медали.

Как сообщалось ранее, представительница Мордовии Елена Савельева на женском чемпионате мира по боксу, который проходит в Астане, не смогла завоевать олимпийскую лицензию. Савельева, выступавшая в весовой категории до 51 кг, стартовала с квалификации, где победила австралийку Ли Харрис, но уже 1/8 финала проиграла призеру Олимпийских игр китаянке Рен Цанцан.

Отметим, что олимпийские путевки получат спортсменки, дошедшие до полуфиналов.