Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии ушли в отставку три вице-премьера

В Мордовии в отставку были отправлены сразу три вице-премьера. Имена преемников были озвучены на сессии Государственного Собрания РМ в четверг.

Кадровые назначения озвучил в своем выступлении Глава РМ Владимир Волков. На посту зампреда Правительства РМ, курирующего такие отрасли, как энергетика и ЖКХ, Евгения Дергунова сменил Игорь Чадов - бывший гендиректор саранского предприятия "Ватт". На должность зампреда Правительства, министра строительства и архитектуры РМ вместо Евгения Терелова назначили его бывшего заместителя Виктора Цыганова. А вместо подавшего в отставку месяц назад Владимира Руженкова министерство торговли и предпринимательства РМ возглавил 38-летний Дмитрий Иванов – экс-директор по развитию "Технопарка - Мордовия".

"Следует отметить, что новые вице-премьеры достаточно молоды, но имеют за плечами богатый практический опыт", - сказано в сообщении пресс-службы органов госвласти РМ.

В ходе сессии также стало известно о том, что заявление об отставке написал и министр культуры РМ Владимир Шарапов. Пока неизвестно, кто станет его преемником.