Новости Саранска, России и Мира

18+

Выпускники начальных классов Саранска приняли участие в спортивном празднике «На старт с Ростелекомом!»

«Ростелеком» организовал спортивный праздник «На старт с Ростелекомом!» для выпускников начальных классов общеобразовательных школ Саранска, который  прошел в Средней образовательной школе №11. В соревнованиях в формате веселых стартов  приняли участие учащиеся городских школ № 11, № 32 и лицея № 7.

Спортивная площадка школы № 11 на время проведения мероприятия   превратилась в весёлый стадион, где три команды соревновались в ловкости, быстроте, умении действовать в команде. Участники эстафет преодолевали дистанции с обручами, скакалками и мячами, играли в импровизированный хоккей, участвовали в гонках на велосипедах. Своих одноклассников активно поддерживали болельщики. Все команды показали сплоченность и взаимовыручку. По итогам соревнований победу одержала команда школы № 32, второе место завоевали ребята из лицея № 7, а третье – учащиеся из школы № 11.

«Приятно смотреть, с каким удовольствием ребята принимают участие в соревнованиях. Именно в этом возрасте у детей растет интерес к спорту, а задача взрослых – вовремя поддержать стремления юных спортсменов. Только тогда они вырастут сильными, крепкими и достойными защитниками своего Отечества», – отметил почетный гость мероприятия, член общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Колодников. 

В завершение праздника  каждый из участников получил от «Ростелекома» в подарок медведя-спортсмена  и футболку с символикой компании, а капитаны команд – заслуженные кубки.