Новости Саранска, России и Мира

18+

Самые популярные кинотеатры в мире

Радж Мандир, Джайпур, Индия

Данный кинотеатр был назван "азиатской гордостью" и бриллиантовой короной среди индийского кино, наиболее подходящего для зрителя, который хотел бы узнать, что представляет собой высококачественный звук и изображение. Данный кинотеатр располагает залами для четырех категорий. Все четыре класса пользуются большим спросом.

"Kino International", Берлин, Германия

Открыт в Берлине - тогда Восточном Берлине - в 1963 году, через два года после строительства Берлинской стены. Данный кинотеатр был в моде в то время: эргономичные сиденья, волнообразный потолок, акустические панели. В настоящее время "Kino International" остается одной из достопримечательностей Берлина, где проходит много фестивалей и кинопремьер. Отметим, что в сегодня любители кино часто смотрят премьеры в онлайн-кинотеатрах, что дает им множество возможностей. Сегодня смотреть фильмы онлайн бесплатно может любой желающий, и для этого даже не нужно выходить из дома. Однако, многие просто хотят хорошо провести в реальных кинотеатрах, либо пригласить кого-то на премьеру.

"Alamo Drafthouse", Остин, штат Техас

"Холодное пиво, горячие фильмы, закуски и вкусные блюда", это было девизом для данного кинотеатра. В 1997 году данное заведение было открыто американской семьей. В кинотеатре часто показывают классику, независимые фильмы, фильмы с супергероями и так далее.

"TCL Chinese Theatre", Лос-Анджелес, Калифорния

Официально данный кинотеатр назван именно так, по-прежнему он известен под своим оригинальным названием, китайского кино Граумана. Открыт данный кинотеатр в 1927 году, после чего он принимал большое число гостей на многочисленных премьерах.

"Кинофорум", Нью-Йорк

Этот небольшой некоммерческий театр (также единственный некоммерческий независимый кинотеатр в Нью-Йорке), организовывает показы независимых и зарубежных фильмов для своих постоянных клиентов, начиная с 1970 года. Расположенный в самом центре Гринвич-Виллидж, кинофорум является напоминанием о Нью-Йорке из другой эпохи и любимым местом для многих поклонников.

"Кастро театр", Сан-Франциско, Калифорния "Кастро театр" является наследием Сан-Франциско, так как он был открыт в 1922 году и назван одним из культурных достопримечательностей города. В настоящее время данный кинотеатр больше не презентует фильмы, так как там по большей части проводятся различные фестивали, ретроспективы и специальные мероприятия.

Сегодня смотреть фильмы многие предпочитают в онлайн кинотеатрах - там нет рекламы, кино можно смотреть бесплатно и в любое удобное время.