Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске парень ограбил прохожего и добровольно сдался полиции

В отдел полиции МВД Саранска обратился 24-летний местный житель.

В ночное время молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой. На ул. Республиканская его окрикнул неизвестный парень и попросил закурить. Потерпевший никак не отреагировал, а через несколько секунд почувствовал толчок в спину. Неизвестный стал наносить удары по лицу, затем по различным частям тела. Когда молодой человек упал на землю, подозреваемый обыскал его и вытащил телефон и банковскую карту. Отвлечь злоумышленника удалось двум проходящим мимо молодым людям. В это время потерпевшему удалось убежать, однако неизвестный смог догнать его и нанести еще несколько ударов, после чего последний потерял сознание. Спустя несколько часов в таком же состоянии он был замечен охранником одного из близлежащих учреждений.

Первоначальные оперативно-разыскные мероприятия не принесли результатов. В тот же день 21-летний подозреваемый, осознав последствия от своих действий, самостоятельно пришел в отдел полиции, написал явку с повинной и добровольно выдал похищенное. Молодой человек пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, может вести себя неадекватно.

По факту открытого хищения имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.