Новости Саранска, России и Мира

18+

В Минспорта России оценили процесс подготовки Мордовии к ЧМ-2018

Заместитель Министра спорта России Павел Новиков прибыл в Саранск для осмотра ряда объектов инфраструктуры города, которые возводятся к ЧМ-2018.

Павел Новиков побывал на площадке стадиона "Мордовия-Арена". Там же состоялось совещание по вопросам строительства и обеспечения безопасности объекта. На стадионе общестроительные работы выполнены на 60 процентов, монолитные – на 80 процентов. Темпы возведения главной футбольной арены не вызывают никаких опасений.

Затем заместитель Министра спорта России осмотрел строительство Универсального зала и оценил готовность к вводу в эксплуатацию. Он ознакомился с ходом реконструкции тренировочной площадки и строительством футбольного легкоатлетического манежа в Центре Олимпийской подготовки, обсудил рабочие вопросы, касающиеся реконструкции тренировочной площадки базы ФК "Мордовия", побывал в ГАУ РМ "Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта".

"Мы удовлетворены подготовкой Саранска к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. С момента нашего последнего посещения столицы Мордовии здесь очень много сделано", - цитирует Павла Новикова InfoRM.