Новости Саранска, России и Мира

18+

Пенсионеры Саранска добились выплат за снос дач ради ЧМ-2018

Администрация Саранска готова выплатить пенсионерам компенсацию за дачные участки, на которой первоначально настаивали собственники земель.

В столице Мордовии состоялся судебный процесс, в рамках которого было подписано мировое соглашение между собственниками дачных участков и администрацией Саранска. Согласно подписанному акту, власти Саранска обязуются расплатиться с людьми пенсионного возраста необходимой суммой, которой от них требовали первоначально – 1 368 000 рублей. Изначально пенсионерам за снесенные дачи предложили менее 700 000 рублей.

Нанесенный ущерб никак не предусматривался в оценке власти города. Пожилые люди были обязаны привлечь независимого специалиста, который установил реальную сумму.

— В конечном итоге мы отстояли собственные права. Безусловно, уже после всего, что было, пока особо ликовать не торопимся, чтобы не сглазить. Как только вся сумма попадет на счет моего папы, я уймусь. Бесспорно, я счастлива за отца с матерью. Для них этот участок безумно много значил, однако они изначально готовы были его отдать для потребностей города, если б администрация сразу провела нормальную оценку, — цитирует дочь одного из пенсионеров Лилию Лобанову life.ru.

На протяжение месяца власти обещают уплатить пенсионерам компенсацию.